Jahresdienstplan 2016

Termine + Übungsdienste 2016

05.01.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst

08.01.16     19:30 Uhr   Alle; Jahreshauptversammlung

11.01.16     19:30 Uhr    3. Gruppe;

13.01.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Beleuchtung

15.01.16     19:00 Uhr    1.+5. Gruppe; Fahrzeug- und Gerätekunde

19.01.16     19:30 Uhr   Alle; Sonderdienst „Mehrgaswarngerät“

29.01.16     19:00 Uhr   4. Gruppe; Fahrzeug- und Gerätekunde

01.02.16     19:30 Uhr   3. Gruppe;

02.02.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Türöffnung“

05.02.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; Türöffnung

10.02.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Funken

12.02.16     19:00 Uhr    1. Gruppe; Funktechnik und Funken

16.02.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Wärembildkamera“

19.02.16     19:30 Uhr    Alle; JHV SG Feuerwehren in Sauensiek

26.02.16     19:00 Uhr    4. Gruppe; Digitalfunk

01.03.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Sicherungstrupp“

04.03.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; Fahrzeug- und Gerätekunde

08.03.16     19:30 Uhr   5. Gruppe; Funkübung in Revenahe

09.03.16     19:00 Uhr   5. Gruppe; Wasserentnahmestellen

14.03.16     19:30 Uhr   3. Gruppe;

15.03.16   19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Schiebleiter“

17.03.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Atemschutz“

18.03.16     19:00 Uhr    1.+4.+5. Gruppe; Leitern

29.03.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Digitalfunk“

01.04.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; Technische Hilfeleistung

08.04.16     19:30 Uhr    3. Gruppe;

12.04.16     19:45 Uhr    4. Gruppe; Funkübung in Wiegersen

12.04.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Gefahrgutunfall“

13.04.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Wasserentnahmestellen

15.04.16     19:00 Uhr    1.+5. Gruppe; Atemschutz/ Innenangriff

26.04.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Tiefenpumpe“

29.04.16     19:00 Uhr    4. Gruppe; TH bei Verkehrsunfall

04.05.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; Schnellangriff HLF

10.05.16   19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „TH bei LKW VU“

11.05.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Wasserführende Armaturen

13.05.16     19:30 Uhr    3. Gruppe;

20.05.16     19:00 Uhr    1.+5. Gruppe; Türöffnung

24.05.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Schaum/HLF“

27.05.16     19:00 Uhr    4. Gruppe; Löschangriff

03.06.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; Schaummittel

07.06.16     19:30 Uhr   Alle; Sonderdienst „Schnellangriff HLF/TLF

08.06.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; 3 teiliger Löschangriff

10.06.16     19:30 Uhr    3. Gruppe;

14.06.16     19:45 Uhr    2. Gruppe; Funkübung in Beckdorf

17.06.16     19:00 Uhr    1.+4.+5. Gruppe; Atemschutznotfalltraining

21.06.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Hybridfahrzeuge“

01.07.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; Leitern

05.07.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Schmutzwasserpumpe“

07.07.16     19:30 Uhr    3. Gruppe;

12.07.16     19:30 Uhr    1. Gruppe; Funkübung in Sauensiek

13.07.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Schaumzumischung

15.07.16     19:00 Uhr    1.+5. Gruppe; Strahlrohrtraining

19.07.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Bereitstellungfläche“

25.07.16   19:00 Uhr    4. Gruppe; Löschangriff

29.07.16     19:00 Uhr    4. Gruppe; Pumpen

02.08.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Säbelsäge“

04.08.16     19:30 Uhr    3. Gruppe + JF;

05.08.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; Heben von Lasten

10.08.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Wasserförderung

19.08.16     19:00 Uhr  1.+5. Gruppe; Wasserförderung

30.08.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Stifneck/Spineboard“

01.09.16     19:30 Uhr    3. Gruppe + JF;

02.09.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; Wasserförderung

13.09.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Atemschutz“

13.09.16     19:30 Uhr    5. Gruppe; Funkübung in Goldbeck

14.09.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Leitern

16.09.16     19:00 Uhr    1.+5. Gruppe; TH bei VU

27.09.16   19:30 Uhr Alle; Sonderdienst „Atemschutzüberwachung“

30.09.16     19:00 Uhr    4. Gruppe; BMA/ mit Ortsbegehung

07.10.16    19:30 Uhr    2. Gruppe; Schnellangriff TLF

11.10.16     19:45 Uhr    4. Gruppe; Funkübung in Nindorf

11.10.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „BMA Einsatz“

12.10.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Technische Hilfeleistung

13.10.16     19:30 Uhr    3. Gruppe;

21.10.16     19:00 Uhr    1.+5. Gruppe; WBK Training

25.10.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Türöffnung“

28.10.16     19:00 Uhr    4. Gruppe; WBK/ Mehrgaswarngeräte

04.11.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; UVV

08.11.16    19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Mehrgaswarngeräte“

09.11.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Heben von Lasten

10.11.16     19:30 Uhr    3. Gruppe + JF;

18.11.16     19:00 Uhr    1.+5. Gruppe; Heben und Ziehen

22.11.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Wärmebildkamera“

25.11.16     19:00 Uhr    4. Gruppe; AED Training/ Erste Hilfe

02.12.16     19:30 Uhr    2. Gruppe; zbV

06.12.16    19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Digitalfunk“

09.12.16     19:30 Uhr    3. Gruppe;

14.12.16     19:00 Uhr    5. Gruppe; Fahrzeug- und Gerätekunde

16.12.16     19:00 Uhr    1.+4.+5. Gruppe; UVV + PA Unterweisung

20.12.16     19:30 Uhr    Alle; Sonderdienst „Digitalfunk“